Лучшие буксы рунета

В этой статье я сделаю подробный обзор и постараюсь передать читателям свой многолетний опыт работы с буксами рунета (рунет — русскоговорящий интернет). Буксы, они же в недавнем прошлом «почтовики» — это сайты, специализирующиеся на купле-продаже услуг, направленных на раскрутку интернет-проектов. То есть рекламодатель хочет, чтоб на его сайт приходили люди и совершали на сайте какую-либо активность за деньги. Соответственно, есть исполнители, готовые эти действия совершать за плату. Буксы как раз и являются посредниками между рекламодателями и исполнителями.

Сразу назревает вопрос: зачем владельцам сайтов платить кому-то за то, чтоб народ просто просматривал их сайт, или ставил лайки, или комментировал статьи? Ответ простой: новый сайт практически не имеет своей постоянной аудитории и самый быстрый способ эту аудиторию заполучить — податься в буксы. Поисковые системы очень любят, когда посетители сайта проявляют активность — что-то комментируют, лайкают, участвуют в опросах и т.д. А если сайт полюбили Яндекс и Гугл, то скоро жди клиентов для своего проекта или просто заинтересованных посетителей. Запомните важную истину — там где есть посетители (трафик), там легко делаются деньги. Формула «трафик=деньги» работает в интернете всегда и везде.

Отставим теорию и перейдём к практике. Наше дело пока маленькое: если есть люди, готовые отдавать свои кровные за активность на их сайтах, то мы согласны проявлять такую активность и получать за это вознаграждение! Но тогда как определить действительно достойные буксы и отмести всякую гадость? А тут, дорогие мой, только методом проб и ошибок, то есть — опыт решают всё! Слава Богу — опытом своим я с вами готов делиться, причём безвозмездно. Заметьте, никаких реферальных ссылок я не даю, не думайте, что я пытаюсь впарить какую-то дичь и подзаработать на реферальских отчислениях. Последние 6-7 лет я пользуюсь буксами исключительно как рекламодатель, хотя и бывает, что могу сделать несколько заданий как исполнитель, если меня вдруг пробьёт такая блажь. Поэтому мой обзор будет одинаково полезен как для рекламодателей, так и для исполнителей, зарабатывающих на буксах ценой своих красных глаз и мозолей на попе.

В мой рейтинг вошли пять лучших буксов рунета, хотя я перепробовал их десятки. Почему именно эти пять? Трафик решает всё! Именно эти пять имеют самый большой контингент исполнителей (что важно для рекламодателей), и эти же пять представляют наибольшее количество заданий (что важно для исполнителей). Другие характеристики буксов менее важны, но о них мы тоже поговорим в этом обзоре. Чуть не забыл: эти 5 буксов реально платят без задержек, их честность доказана годами.

5-е место — SocPublic.com

До недавнего времени букс SocPublic.com прочно входил в тройку сильнейших рейтинга, но в последнее время опустился на почётное 5-е место. Виной тому стало подкручивание гаек рекламодателям — невозможность редактирования уже запущенных заданий. Например, изменить цену и частотность выдачи задания возможно только при создании задания. Где такое видано? Хотя для исполнителей SocPublic.com остаётся неплохим буксом с приятным современным дизайном. Букс обладает очень продуманным и понятным интерфейсом, хорошей системой оценок исполнителей и рекламодателей, поэтому ошибиться будет очень трудно. Сайт дерёт 30% с рекламодателей.

Статистика букса SocPublic.com на данный момент:
Основан в 2014-ом году. Общее число пользователей не указано. Около 150 000 активных пользователей. До 3400 новых пользователей в сутки.

4-е место Seo-Fast.ru

Seo-Fast.ru — хороший надёжный букс с несколько архаичным дизайном. В последнее время дела у этого почтовика не идут так хорошо, как раньше. Аудитория сервиса немного сократилась, хотя мы-то знаем почему — конкуренция в этой нише очень высока. Seo-Fast.ru предлагает множество разнообразных заданий, платит без проволочек. В данный момент в админке сайта доступно около 5000 заданий для выполнений. Средний исполнитель будет доволен данным буксом, чего не скажешь о рекламодателях. Всё-таки с годами часть исполнителей за ушедшие годы перебежала в другие буксы, что навевает несколько печальные мысли. Сайт берёт жалкие 20% с рекламодателей.

Статистика букса Seo-Fast.ru на данный момент:
Основан в 2012-ом году. Пользователей всего: 1 900 000 человек. Около 110 000 активных пользователей. До 2000 новых пользователей в сутки.

3-е место WmMail.ru

Старейший надёжный букс рунета, тогда буксы называли по старинке «почтовиками». Поэтому в названии WmMail.ru прослеживается английское слово «почта». В те времена популярным заданием было чтение электронных писем за небольшую плату. В настоящее время такие задания канули в Лету, WmMail.ru давно переориентировался на новые веяния моды и предлагает множество заданий по раскрутке сайтов. Фишка букса — оплата в долларах, то есть инфляцию можно минимизировать, пользуясь услугами этого сайта. Из положительных сторон WmMail.ru можно отметить: хороший функционал и постоянные удобные нововведения, упрощающие как работу рекламодателей, так и исполнителей. К отрицательным сторонам можно отнести немногочисленную клиентскую базу исполнителей и рекламодателей, иногда сайт бывает недоступен из-за проблем с хостингом. Сайт берёт от 20 до 30% с рекламодателей в зависимости от настроек заданий.

Статистика букса WmMail.ru на данный момент:
Основан в 2004-ом году. Пользователей всего: 530 000 человек. Число активных пользователей не указано. До 800 новых пользователей в сутки.

2-е место ProfitCentr.com

ProfitCentr.com является старым проектом, который попробовал себя на многих поприщах, связанных с услугами по раскрутке сайтов. В итоге проект превратился в довольно сильный букс, со своей уверенно растущей аудиторией. Сильная сторона проекта — много пользователей, но хотелось бы ещё больше. Функционал сайта очень хорош и логически обоснован. К негативу можно отнести обилие сторонней рекламы на сайте и странную систему поднятия заданий в списке, хотя это присуще всем буксам, но ProfitCentr.com отдельно постарался. Букс берёт 25% с рекламодателей.

Статистика букса ProfitCentr.com на данный момент:
Основан в 2009-ом году. Пользователей всего: 2 500 000 человек. Число активных пользователей не указано. До 3500 новых пользователей в сутки.

1-е место SeoSprint.net

SeoSprint.net отличается не самым лучшим функционалом и небогатым количеством настроек своих компаний, некоторые буксы опережают этот сайт обилием настроек для новых заданий. Но мы всё прощаем SeoSprint.net только потому, что этот сайт имеет самую огромную армию исполнителей и рекламодателей. Здесь действительно много заданий и действительно много тружеников, готовых взяться за раскрутку вашего сайта. Дизайн букса достаточно лаконичен, нет ничего лишнего, практически нет сторонней рекламы. Букс берёт от 20% с рекламодателей, это немного по сравнению с конкурентами. Если бы администрация сайта немного поработала над функционалом настроек заданий, то SeoSprint.net заслуженно был бы недосягаемым лидером.

Статистика букса SeoSprint.net на данный момент:
Основан в 2010-ом году. Общее число пользователей не указано. Около 260 000 активных пользователей. До 4700 новых пользователей в сутки.

Итог сего обзора таков: для исполнителей вполне подходит любой из перечисленных выше пяти буксов, можно пользоваться одновременно пятью, чтобы увеличить свой заработок. Главное, не делать более одного аккаунта на каждом из сайтов, иначе прилетит бан обоих аккаунтов сразу. Для рекламодателей лучшим выбором являются первые два букса из рейтинга — это SeoSprint.net и ProfitCentr.com. Большинство исполнителей крутятся именно на этих двух буксах, значит частотность выполнений заданий будет на приемлемом уровне, что нам и нужно. И будьте внимательны, когда встречаете в интернете рекламу какого-то новоиспечённого букса, можно легко нарваться на мошенников, обещающих по 2 доллара за клик в серфинге, или 1 доллар за прочитанное письмо. Пользуйтесь проверенными буксами из нашего списка, платят они немного, но зато честно выводят заработанное на ваш счёт по первому требованию. Успешных заработков!

Как всегда, без видео никуда! Пример обзора лучших буксов рунета — те же знакомые лица, только в профиль!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *