Заработок на Форексе

Вы удивлены, что статья о Форексе на этом блоге попала в раздел «Откровенный лохотрон»? Ясное дело, что создатели многочисленных форекс-брокеров хотели бы, чтобы в интернете лился приятный позитив по форексной тематике. Но только не в этот раз! Сейчас мы будем разбивать всё нагромождение приторной форексной пропаганды, сформированной в интернете за последние несколько лет.

Проведём краткий исторический ликбез. Почти 50 лет назад в США стали массово создаваться небольшие конторки по торговле валютами. Тогда в 70-ых об интернете ещё не знали, и незадачливые клиенты смотрели в телемониторы с котировками валют прямо в залах форекс-контор. Рядом находилось окошко с кассиром, куда сразу бежали десятки жаждущих лёгких барышей, и, в случае обвала котировок, быстренько оформляли ордера на крупные суммы. В договоре у каждого горе-трейдера внизу маленькими буквами было написано: «С рисками ознакомлен». Понятное дело, что люди просто сливали свои деньги в пользу ушлых дяденек. Через несколько лет подобные заведения быстро заполонили страны Европы и Азии.

Переходим к сути. Что такое Форекс вообще? Говоря простым языком: Форекс — спекулятивная торговля на валютном рынке. Для примера: купил доллары по 64 рубля, дождался скачка курса и продал валюту по 66 рублей. Вроде бы смотрится неплохо! Сиди себе перед монитором, жди удобного момента и спекулируй себе валютой — зарабатывай миллионы! Однако, только в теории всё смотрится неплохо. На практике же получается всё очень и очень скверно. Точнее сказать: разнообразные форексные сайты вполне себе уверенно обогащаются за счёт клюнувших трейдеров-новичков, но никак не наоборот. Давайте подробно разберём все проблемы заработка на Форексе

Проблема №1. Капитал на Форексе невозможно накопить из-за крайне высоких рисков.
Кто бы что ни говорил и какие супер-системы продаж валюты не предлагал — зарубите себе на носу — игра на курсах валют является по сути лотерей. Форекс, который является в данном случае прокладкой, делает в итоге эту лотерею не совсем честной, но об этом поговорим ниже. Чем занимаются форекс-трейдеры — они постоянно пытаются немного заглянуть в будущее и спрогнозировать как будет вести себя та или иная валюта. Вопрос: кто из нас может спрогнозировать будущее? Вы знаете где завтра начнётся война или почему вдруг фермеры Техаса перестанут продавать свинину? Кто может соединить все факторы быстроменяющейся мировой экономики и сделать правильную ставку? Ответ очевиден: Господь Бог знает будущее, но никак не начинающий трейдер, начитавшийся в интернете «умных статей».

Проблема №2. Форекс-биржи (форекс-брокеры), которые обычно предоставляют трейдерам неверные входные данные. Например, в 2007 году Комиссия США по фьючерсной торговле товарами (CFTC), выявила рост случаев мошенничества в сфере небанковской отрасли валютной торговли. Главным объектом мошенничества является частный трейдер, то есть обыкновенный среднестатистический Джон, который решил подзаработать на Форексе. В России уровень мошенничества в данной отрасли намного сильнее. Именно поэтому мы видим и слышим такую агрессивную форекс-рекламу не только в интернете, но даже по телевизору. Многочисленные форекс-конторы ищут себе новых трейдеров-лохов. Согласитесь — трудно сделать прибыль на валютных операциях, если твой партнёр, коим является форекс-биржа, даёт тебе неправильную статистику или задерживает её по времени. В результате биржа богатеет, а трейдер-Вася бежит в банк продавать свой гараж, чтобы задепозитить на биржу ещё несколько сотен долларов в надежде отбить хотя бы своё.

Проблема №3. Отсутствие государственного регулирования. В США государство давно просекло всю вредоносность форексной деятельности для граждан. С 2011 года в этой стране введены многочисленные ограничения, сводящие к минимуму злоупотребления на валютном рынке. В России и на Украине в этом направлении дела обстоят плохо. Свободного неограниченного проведения обменных валютных операций законодательство этих стран не предусматривает. Хотя в России в 2018-ом году были замечены позитивные сдвиги по борьбе с форексным мошенничеством. Были аннулировании лицензии пяти крупнейших российских форекс-брокеров: «Форекс-клуб», «Фикс-трейд», «Трастфорекс», «Альпари-форекс» и «Телетрейд-Групп».

В этом видео хорошо раскрывается внутренняя кухня форекс-бирж. Кратко, суть ролика в том, что в форекс-сайты зарабатывают на убытках своих трейдеров, это прописано программно. Для форекс-компании важно, чтобы их клиенты как можно больше потеряли на своих сделках, это является прямым и непосредственным заработком различных форекс-клубов.

Теперь давайте посмотрим на уговоры со стороны проповедников Форекса. У тебя просто нет опыта, ты вложил слишком маленькую сумму, такой огромный рынок теоретически не может быть мошенническим, ты не смог сопоставить входные данные, ты попал к плохому брокеру, попробуй другого… Перед агрессивной рекламой и продуманным маркетингом очень трудно устоять. Я говорю вам — отбросьте всю эту маркетинговую чушь и посмотрите на реальные факты, взгляните на реальные признаки форексного мошенничества.

Перечислим явные признаки, почему изначально все форекс-брокеры являются лохотроном.

1) Отсутствие комиссионных. Вас это не смущает? Получается, что форекс-биржи работают за «спасибо». Большинство форекс-сайтов не берёт комиссионных отчислений, предоставляя свои услуги! Вопрос: за что тогда такие сайты живут? Живут за счёт лохов, которые кормят форекс-брокеров новыми и новыми депозитами, лелея себя надеждами сказочно разбогатеть…

2) Маркетинг и бонусы. Зайдите на сайт любого форексного брокера, посмотрите какими бонусами они завлекают клиентов. Сразу возникнет странное чувство, что мы попали на сайт казино, а не в серьёзную фирму, торгующею валютой. Каких видов бонусов они только не предлагают! И депозитные, и бездепозитные, и программу моментальных возвратов, и бесплатные курсы по обучению! И суммы выглядят впечатляюще, иногда даже попадаются бонусы с 4-значными цифрами. Маркетинг, такой маркетинг…

3) Деньги остаются внутри форекс-конторы, никто никуда их не выводит, в действительности никакая валюта не покупается и не продаётся. Что интересно, сами форекс-брокеры не скрывают этого странного явления. Они говорят: зачем, мол, нам выходить на какие-то другие рынки, если есть противоположные заявки наших трейдеров и мы их можем взаимно удовлетворить внутри фирмы, тогда и потерь с комиссионными от третьих лиц будет меньше. Выходит, что своего прямого назначения форекс-сайты не выполняют. Вся эта свистопляска с курсами валют и трейдингом — на самом деле не более чем ширма для обмана доверчивых простаков.

Запомните, друзья: видите в интернете очередную рекламу от нового форекс-брокера или восторженный отзыв разбогатевшего начинающего трейдера — знайте, вас обманывают и всеми силами стараются завлечь в ряды своих «партнёров», которых в скором будущем будут окучивать и обдирать. Для таких форекс-контор всегда действовало и действует правило: «Без лоха и жизнь плоха». Будьте мудрее!

И как всегда в конце — прекрасное видео о главном секрете Форекса. Секрет понятно какой — выкачать как можно больше денег из новоявленных трейдеров. Автор хорошо показывает математически всю бесполезность различных форексных графиков, индикаторов и советников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *