Заработок на игре в онлайн-покер

Думаю, каждый из нас, блуждая по просторам сети, натыкался на пёструю рекламу разномастных покер-румов, всячески завлекающих нас вступить в игру. Правила покера довольно просты и порог вхождения в игру действительно очень низок. Казалось бы, что нам мешает научиться играть чуть-чуть лучше среднего игрока — и мы стабильно будем выигрывать! Однако, не всё так просто. Я смело помещаю эту статью о заработке на онлайн-покере в категорию «Нулевой заработок». Более того, для большинства начинающих интернет-покер станет стабильно убыточной игрой.

Предлагаю подойти к вопросу «Играть или не играть?» с холодной головой. Давайте попробуем обозначить для себя все плюсы и минусы игры в онлайн-покер.

Плюсы:

— мы играем с людьми, а они могут ошибаться и, значит, могут проигрывать нам. Покер — всё-таки не игра против рулетки с отрицательным математическим ожиданием. На этом все плюсы, к сожалению, заканчиваются.

Минусы:

— карьерный рост в покере может растянуться на годы. Любые покерные тренеры советуют начинать игру с низких лимитов, именно там игроки набираются теоретического опыта и начинают чувствовать игру. Пока мы дойдём до высоких ставок, которые смогут обеспечивать нам стабильный доход, пройдут годы, а для некоторых — десятилетия.

— в последние годы ведущие покер-румы резко увеличили рейк (процент, который забирает себе покерный сайт из каждой выигравшей ставки, на эти проценты покер-румы и живут). В результате этого игроку приходится показывать более прибыльную игру, чтобы оставаться в плюсе, то есть нужно играть гораздо выше среднего уровня игроков.

— в 2011 году произошла так называемая «чёрная пятница», когда власти США на законодательном уровне запретили азартные игры в интернете, в том числе это коснулось онлайн-покера. Чуть позднее такой же запрет ввели около 30 стран по всему миру. В результате запретов из онлайн-покера ушло множество слабых игроков с большими деньгами. В данный момент мировое покерное поле достаточно сильное, где начинающему игроку практически невозможно стабильно выигрывать.

— сама игра в онлайн-покер — занятие очень нудное и требующее постоянной сосредоточенности. Приходится часам сидеть перед монитором, одновременно наблюдая за десятком открытых столов. Слово «игра» тут уже становится неуместным, это скорее какой-то механический гриндинг, где предпочтения будут отдаваться не смелым решениям, а прагматическому расчёту и математической скупости.

— азарт, который возникает во время игры. Иногда с ним просто невозможно бороться, и он мешает трезво оценивать ситуацию на столах. Профессиональные игроки называют такое состояние «тильтом», когда при выигрышной руке тебя переезжают со слабой картой сотый раз подряд — хочется просто разбить монитор головой. Короче, берегите свои нервы!

Если подытожить всё вышесказанное: не играйте в онлайн-покер! Вы будете проигрывать и будете страдать очень долго и больно от просаженных в трубу денег и времени! Если деньги можно заработать, то время не вернёшь. Потраченное время можно было использовать на какой-нибудь свой реальный бизнес-проект или своё небольшое дело, приносящее маломальский доход. Настоящими успешными проектами как раз являются покерные сайты, стабильно стригущие свой процент с азартных игроков. Вот в этом направлении и следует думать, хотя так иногда хочется потешить себя мыслью, что ты самый умный за покерным столом и твой блеф никто не поймёт!

Конечно, есть успешные игроки в онлайн-покере, которые железной волей и терпением достигли высоких результатов, но таких людей немного. Понятно, что многие из топ-игроков давно сидят на контрактах с покер-румами и просто являются живой рекламой игры. Ведь главная задача любого покерного сайта — привлечь на свои столы как можно больше игроков, тогда и прибыль соответственно будет выше. Не клюйте на рекламу, взвешивайте свои возможности, прикиньте соотношение величины потраченного времени и полученный доход — вы будете просто обескуражены практически нулевой доходностью от покера при вашей достаточно прагматичной игре. Да минует вас стороной покерная лихорадка!

Вишенка на торте: два отличных ролика, показывающий типичные заблуждения начинающих игроков об онлайн-покере.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *